Перевод с немецкого на русский es waren einmal drei kleine schweinchen.das erste schweinchen machte sich ein haus aus gras.eines Tages kommt der wolf und fragt Darf ich herein? Das schweinchen antwortet:nein nein nein Du darfst...

Перевод с немецкого на русский es waren einmal drei kleine schweinchen.das erste schweinchen machte sich ein haus aus gras.eines Tages kommt der wolf und fragt Darf ich herein? Das schweinchen antwortet:nein nein nein Du darfst nicht herein der wolf wird bose und dein haus fliegt weg er pustet und pustet und das Hauschen fliegt weg.aber das scheinchen ist nict mahr da.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были однажды три маленьких поросёнка. Один поросёнок сделал себе дом из травы. Однажды приходит волк и спрашивает " Могу ли я зайти?" Поросёнок отвечает: " Нет, нет, нет, тебе нельзя во внутрь". Волк разозлился и твой дом улетит. Он дул, дул и домик улетел, но поросёнка уже больше не было там.