ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(хоть что-то)!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ВЕРНЕТСЯ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! Теории вероятности 1)Десять человек, среди которых А и В, выстраиваются в шеренгу в любом порядке. Найти вероятность то...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(хоть что-то)!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ВЕРНЕТСЯ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! Теории вероятности 1)Десять человек, среди которых А и В, выстраиваются в шеренгу в любом порядке. Найти вероятность того, что между А и В будет стоять ровно два человека. 2)Студент знает 20 из 25 вопросов программы. Экзаменатор предлагает три вопроса по порядку. Найти вероятность того, что студент знает предложенные экзаменатором вопросы. 3)В продажу поступают одинаковые телевизоры трех заводов по вероятностями 0,3; 0,2; 0,5. Срока гарантийного срока продукция первого завода требует ремонта в 20% случаев, второго завода - 25%, третьего - 15%. Приобретен телевизор выдержал гарантийный срок без ремонта. Найти вероятность того, что он был изготовлен вторым заводом. 4)а) Комплекс по производству консервов состоит из пяти независимо работающих агрегатов. Вероятность отказа агрегата в момент запуска комплекса равна 0,2. Найти наиболее вероятную количество агрегатов, откажут, и вероятность этого количества. б) Вероятность того, что деталь не прошла контроля качества равна 0,2. Найти вероятность того, что среди 400 случайно отобранных деталей непроверенным окажутся от 70 до 100 деталей. 5)В студенческой сборной команде по футболу 11 человек, 5 из которых - первокурсники. Выбрали наугад 5 человек. Записать закон распределения ДBB Х - количество первокурсников среди избранных. Найти числовые характеристики ДВВ Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Вероятность того, что студент знает все три вопроса билета равна произведению вероятностей знания каждого из них. Так как все три вопроса разные и не повторяются, то: P=(20/25)*(19/24)*(18/23)=6840/13800=1140/2300 P примерно равно 0,5