Сколько общих точек может иметь треугольник с окружностью? Можно рисунки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник с окружностью может иметь: а) Одну, если сторона треугольника является касательной к окружности б) Две, если стороны треугольника пересекают окружность в двух местах. в) Три, если все три вершины треугольника лежат на окружности, т.е. если треугольник вписан в окружность, а также наоборот, если все три стороны треугольника являются касательными к окружности, то есть когда окружность вписана в треугольник. (Простите, сейчас нет возможности сделать рисунок)