Что такое литературная сказка.Чем она отличается от народной сказки.
Ответ(ы) на вопрос:
литературная сказка очень сильно похожа на авторскую сказку
Литературная, как правило авторская, и ее содержание не меняется. А народная сказка, не имеет конкретного автора, и ее содержание может меняться. Народные сказки небольшие по объему, так как в основном они передавались "из уст в уста", а литературные могут состоять не из одной книги.