Что такое локальная сеть интернет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это компьютерная сеть, которая, дает возможность нескольким компьютерам (районам, квартирам, домам, офисам, комнатам) подключаться к сети интернет, используя единую точку доступа.
Гость
LAN, Local Area Network (Локальная сеть/локальные сети) – это компьютерная сеть, которая, дает возможность нескольким компьютерам (районам, квартирам, домам, офисам, комнатам) подключаться к сети интернет, используя единую точку доступа. Следовательно, локальная сеть может создаваться, используя технологию Ethernet (используется проводной доступ в сеть интернет), так же очень популярны беспроводные способы подключения (WI-FI, Bluetooth, GPRS). Выход в интернет через локальную сеть очень удобен для всех пользователей, которые входят в состав этой сети. Локальные сети получили широкое распространение и огромную популярность в населенных пунктах с большой численностью населения. Масштаб локальной сети зависел только от желания и от мощности точки доступа. Но на ряду, с тем, что локальные сети приобретали массовый характер и удобство выхода в интернет, то и разработчики не останавливались и создавали новое оборудование, которое становилось совершеннее и мощнее, тем самым давая возможность создавать локальную сеть все большего и большего масштаба.