Что такое макроэлемент, биоэлемент, элементный состав клетки??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химический состав клетки. 1) в клетке много воды и в ней растворены все вещества; 2) в клетке много органических веществ. большего всего в клетке кислорода( О2) углерода(С) водорода(Н) азота(N) остальные делятся на макроэлементы( приблизительно 2 % хлор, медь, натрий, кальций,калий, магний, железо, сера) микроэлементы(приблизительно 0,1% никель, йод, цинк)