Что такое мануфактура и чем российские мануфактуры отличались о европейских

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мануфактура это предприятие с преобладанием ручного труда и использованием труда наемных рабочих  В России мануфактуры появились позже чем в европе первые российские занимались производством парусов одежды и обуви для армии а европейские помимо этого делали бытовые товары