Что такое маральный выбор , альтруиз, порок,мараль,достоинство,отечественосить, р?

Что такое маральный выбор , альтруиз, порок,мараль,достоинство,отечественосить, р??д,нравственность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Моральный выбор -  это выбор между правильным и неправильнам, между добром и злом, часто в ущерб своим интересач , человек выбирает интересы общества. Напимер, бросаясь в огонь спасать ребёнка, человек рискует своей жизнью, но он сделал выбор. В русских скахках богатырь стоит перед камнем , быть богатым, быть женатым, но он выбирает быть убитым и встречается с врагами, побеждая их. Так же это ответственость. 2. Альтруизм -  понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради  общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное  эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть  просоциального поведения. 3. Порок - это  нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека. 4. Мораль - поучение.  5. Достоинство -   уважение и  самоуважение человеческой личности как  морально-нравственная категория. 6. О ветственность ( думаю, подразумевалось это слово ) -  это  особое отношение между поступками  человека ( людей,  институтов),  намерениями, а также  оценками этих  действий другими людьми или обществом. 7. Род -   в традиционных и некоторых современных обществах группа людей, возводящих своё происхождение к общему предку-родоначальнику по одной линии. 8. Нравственность - синоним, к термину "мораль".