Что такое месное солнечное время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местное истинное солнечное время, определяемое в месте нахождения наблюдателя видимым положением солнца на небесной сфере. Например, истинный полдень в некоторой точке Земли наступает в момент верхней кульминации Солнца (момент, когда Солнце пересекает небесный меридиан места наблюдателя).местное среднее солнечное время в некоторой точке на поверхности Земли. Удачи)))
Гость
1. Местное время - время часовой зоны,в которой расположена соответствующая территория. Поясное время- среднее солнечное время,установленное для определенной части земной территории. Летнее время-время,вводимое на летний период,сдвинуто на 1 час вперед относительно времени,принятого в данном часовом поясе.