Что такое метафора, эпитет? помогите плиизз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора-слово в переносном значении,эпитет-слово или выражение в художественном стиле,чаще в поэтическом
Гость
например: спелое яблоко - глазное яблоко (по форме); нос человека — нос корабля (по расположению); шоколадный батончик — шоколадный загар (по цвету); крыло птицы — крыло самолёта (по функции); завыл пёс — завыл ветер (по характеру звучания). Эпитет - это образное определение, которое дает художественную характеристику явлению или предмету.