Что такое метафора, олицетворение, гипербола, сравнение и эпитет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора-слово или выражение употребляемое в переносном значении. Олицетворение-перевод человеческих действий на предмет. Гипербола-преувеличение. Эпитет-признаки предмета или существа.
Гость
Олицетворение - это глагол в переносном значении ( происходит перенос действия с живого предмета на неживой )  Эпитет - красочное прилагательное.  Сравнение - изображение одного явления с помощью сопоставления его с другими. Может быть явным и скрытым  Явное : Первое слово СОЮЗ  второе слово  Скрытое : Первое слово СОЮЗА НЕТ второе слово Гипербола - сильное преувеличение.  Метафора - слово или выражение употребляемое в переносном значении.