Что такое метафора, олицетворение,метонимия, синекдоха, эпитет, гипербола, литота)) кратко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - это слово или выражение, употреблённое в переносном значении. Олицетворение - неодушевленному предмету приписываются свойства живого существа. Метонимия - замена одного слова другим, смежным по значению.  Синекдоха - разновидность метонимии: целое выявляется через свою часть или наоборот. Эпитет - красочное, образное определение в переносном значении (парус ОДИНОКИЙ). Гипербола - преувеличение. Литота - преуменьшение.