Что такое метод координат Расскажите о нём как метод координат применяется в географии Где вы встречаетесь координатам в быту Приведите примеры?

Что такое метод координат Расскажите о нём как метод координат применяется в ге ографии Где вы встречаетесь координатам в быту Приведите примеры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод координат — способ определять положение точки или тела с помощью чисел или других символов (например, положение шахматных фигур на доске определяется с помощью чисел и букв). Числа (символы), определяющие положение точки (тела) на прямой, плоскости, в пространстве, на поверхности и так далее, называются её координатами. В зависимости от целей и характера исследования выбирают различные системы координат.
Гость
В географии с помощью координат (параллелей и меридиан) определяют местонахождение чего-либо. В быту... может быть, когда используем карту, чтобы добраться куда-то