Что такое методы графов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ : Это совокупность непустого множества вершин и множества пар вершин (связей между вершинами).Неупорядоченная пара вершин наз-ся ребром, а упорядоченная пара наз-ся дугой.Вершины и ребра графа наз-ся его элементами,
Гость
 общий алгоритмический метод для нахождения оптимальных решений различных задач оптимизации, особенно дискретной и комбинаторной оптимизации. По существу, метод является вариацией полного перебора с отсевом