Что такое модель в физике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Станда́ртная моде́ль — теоретическая конструкция в физике элементарных частиц, описывающая электромагнитное, слабое и сильное взаимодействие всех элементарных частиц. Стандартная модель не является теорией всего, так как не описывает тёмную материю, тёмную энергию и не включает в себя гравитацию.
Гость
Модуль составная часть, отделимая или хотя бы мысленно выделяемая из общего. Модульной обычно называют вещь, состоящую из чётко выраженных частей, которые нередко можно убирать или добавлять, не разрушая вещь в целом. Модулей в физике много, есть векторный модуль, есть модуль Юнга и это только 2 из много))) К примеру модуль вектора это корень квадратный состоящий из сумм координат(x,y,z,...)в квадрате) Что конкретно Вас интересует?