Что такое монархия ,дань,вече,князь ,дружина ,полюдье ,уроки и погосты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монархия - форма правление, при которой власть передается от отца к сыну. Дань - налоги. Вече - народное собрание. Князь - правитель. Дружина - воины. Полюдье - объезд князем подвластных земель для сбора дани. Уроки - размер дани, погосты - места сбора дани
Гость
монархия не знаю  дань- натуральный или денежный побор с покорённых земель  вече- народное собрание, решавшее важнейшие вопросы