Что такое мораль?Сформулируйте "Золотое правило морали"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль-принятые в обществе представления и стереотипы поведения. Золотое правило: Поступай по отношению к другому, так как хотел бы чтобы к тебе относились. Можно по другому сформулировать, конечно
Гость
Мораль - это принятые в обществе какие-то устои, понятия о добре и зле, то есть что такое хорошо, а что такое плохо, как нужно жить в обществе, как нужно относится к людям (с пониманием, с уважением и т.д.) Золотое правило морали звучит так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».