Что такое морфология,пунктуация,лексика,синтаксис.пожалуйста помогите завтра экзамен а я все забыла:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология-раздел грамматики, в котором изучаются слова как части речи. Пунктуация-раздел науки о языке, в котором излагается система знаков препинания и правил их постановки. Лексика-раздел науки о языке, который изучает словарный состав слова Синтаксис-раздел науки о языке, в котором изучаются словосочетания и предложения