Что такое народная сказка? Записать кроме того что её написал народ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народная сказка – устное повествовательное художественное произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел, рассказываемое в воспитательных или развлекательных целях.В русских сказках русский народ пытался высказать своё национальное мироощущение, наставить своих детей в первобытной, но глубокой жизненной мудрости, — разрешая лежавшие на его сердце жизненные, нравственные, семейные, бытовые и государственные вопросы. русские народные сказки делятся на несколько видов: 1)о животных; 2)волшебные; 3)новеллистические; 4)легендарные; 5)пародии и дразнилки; 6)детские.
Гость
народна казка- це найдавніший вид казки який написав народ