Что такое нераспространёное предложение? (Только пж понятно :D) Даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспостранёное предложение - это предложение в котором ТОЛЬКО главные члены.
Гость
Нераспространённое предложение-это предложение не содержащее в своем составе второстепенных членов. То есть: я пью-нераспространённое. я пью горячий чай-распространённое, в нём есть в торостепенные члены предложения.