Что такое НОД И НОК? Вот и задача: В коробке лежат цветные карандаши, по 9 карандаш
Что такое НОД И НОК?
Вот и задача: В коробке лежат цветные карандаши, по 9 карандашей каждого цвета. Известно, что в коробке натуральное число десятков и натуральное число дюжин карандашей, при том карандашей в коробке меньше 300. Сколько карандашей в коробке?
На самом деле я знаю как делать задачу, но хочу чтобы вы помыслили, а не смотрели в ответы. Учебник 6 класса, Муравин, Муравина. Задачи на смекалку № 175.
Ответ(ы) на вопрос:
Нок это наименьшее общее кратное
нод это наибольший общий делитель