Что такое нонконформизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нонконформи́зм — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе.
Гость
Нонконформизм - это отрицание общепринятых правил и устоев, которые закрепились в определенной группе или сообществе. — стремление во что бы то ни стало перечить мнению большинства и поступать противоположным образом, не считаясь ни с чем. Синоним понятия негативизма, антоним конформности.