Что такое "нонсенс", "оксюморон" - дать определение и привести примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нонсенс - бессмыслица, нелепость. Несчастная любовь - это нонсенс! оксюморон (оксиморон) - стилистическая фигура или ошибка - сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. Живой труп, грустная радость