Что такое обособленное приложение и как его найти в предложении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Обособляются и выделяются на письме ЗАПЯТЫМИ: а) одиночные и распространённые приложения, относящиеся к личному местоимению, например: 1) Человек общительный, я умел живо рассказывать. 2) Мы, артиллеристы, хлопотали возле орудий. б) распространённые приложения, относящиеся к определяемому слову - сущестительному нарицательному, например : Выносливые птицы, чайки в то же время очень хрупки. в) одиночные и распространённые приложения, стоящие после определяемого сущ-го - имени сущ-го, например : Следом за ДЕЕвым прошёл к саням и Сапожков, железнодорожник.2. обособленное приложение вместо запятой может отделяться на письме ТИРЕ : а) если оно не только определяет слово, но и уточняет его содержание : Этим летом я поехал в Тарусу -тихий городок на Оке. б) если приложение необходимо отделить от других членов предложения : В кабинете главного инженера я увидел директора, соседа по даче, Петра Васильевича - нашего бригадира, рабочих из литейного цеха. 3.Обособляются и отделяются запятыми приложения, присоединями союзами то есть, или, словами даже, например, в особенности, по призаванию, по имени, в том числе : 10Всякая птица, даже воробекй, привлекала его внимание. 2) Ноздрёв во многих отношениях был многосторонний человек, то есть человек на все руки.
Гость
обособление-это выделение запятыми с двух сторон в предложении. Н-р: Мячик, брошенный в воду, не утонул. (обособленное определение)