Что такое общество? Что такое Государство ? Что такое Россияская Фед. Что такое конституция???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями. 2)Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией. 3)Российская Федерация – этодемократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления  4)Основной закон государства.
Гость
Общество - О́бщество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, состоящая из индивидов, включающая в себя способы взаимодействия и формы объединения людей, способная создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда. Государство - организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории. Российская Федерация- многонациональное федеративное государство, образованное в октябре 1917 г. на большей части территории дореволюционной России Конститу́ция — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу