Что такое община, урок, погост, закуп, рядович, пленник, холопы, вече, наймиты, полюдье? помогите, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Община- совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности в стране, городе и т. п. Урок- форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом Погост- административно-территориальная единица на Руси Закуп- категория зависимого населения на Руси Рядович- человек, служивший землевладельцам по договору Пленник- человек, находящийся в плену Холоп- раб из местного населения Вече- народное собрание Наймиты- разоравшиеся крестьяне, посадские и беглые холопы Полюдье- способ сбора дани