Что такое ода и элегия ? К какому роду литературы относятся подобные произведения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ода - торжественное стихотворение элегия - стихотворение с грустным настроением относятся к жанру лирики
Гость
ода- торжественное произведение, исполненное возвышенного пафоса, прославляющее то или иное значительное событие или какого либо выдающегося человека. Элегия - стихотворное произведение, исполненное грусти, сожалений, уныния. Обычные темы элегий- неразделённая любовь, воспоминания о прошедшей молодости, размышления о смерти. Относятся с роду авторской лирики.