Что такое однородные обстоятельства и как их найти в предложении
Ответ(ы) на вопрос:
Однородные обстоятельства- несколько обстоятельств, которые соеденены в предложения союзом И или запятой. Ищи обстоятельства а дальше смотри есть ли между ними союз или запятая.
Разберем на примере одного предложения:
Люди сидели НА СУЛЬЯХ, НА СКАМЕЙКАХ и даже НА ПОЛУ.Выделенные слова - это однородные обстоятельства , потому что относятся к одному слову (сидели) и отвечают на один и тот же вопрос (где?).То есть вопрос к ним должен задаваться от одного слова и быть вопросом обстоятельств (где? куда? когда? и т.д.) - - - - - - - - - - - - -Рассмотрим еще одно предложение:Я вернусь домой завтра. Вопрос-то задается от одного слова (вернусь), но он не одинаковый. Домой - отвечает на вопрос куда?Завтра - отвечает на вопрос когда?Вывод: они не однородные.