Что такое олицетворение? можно побыстрей!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение (персонификация, прозопопея) — вид метафоры, перенесение свойств одушевлённых предметов на неодушевлённые. Весьма часто олицетворение применяется при изображении природы, которая наделяется теми или иными человеческими чертами
Гость
Олицетворение – изображение неодушевленных предметов как одушевленных, при котором они наделяются свойствами живых существ,например: даром речи, способностью мыслить и чувствовать и т.д.:3 Удачи:*