Что такое ононимы ____________________________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омо́нимы — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, морфемы и другие единицы языка. Термин введен Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами, омоформами и паронимами
Гость
Слова одинаковые по написанию, но имеют различное лексическое значение.  Например: Ключ(которым открывают дверь) и Ключ(который бьет из-под земли). И еще пример: Замок(это здание, помещение) и Замок(весит на двери)))