Что такое опасные ситуации техногенного характера? написать определение! Зарание СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чрезвычайно опасные ситуации техногенного характера – промышленные аварии, сопровождающиеся выбросом ОХВ; взрывы и пожары; транспортные аварии (автомобильные, морские, речные, железнодорожные). Чрезвычайные происшествия делятся на следующие виды аварий: с разрушением технических систем, транспортных средств, сооружений и без человеческих жертв; катастрофы (разрушение всех вышеперечисленных средств и систем, а также гибель людей). Критерии оценки последствий любого рода катастроф: количество жертв; количество раненых (ставших инвалидами, погибших от тяжелых ран); отдаленные психические и физические последствия; материальный ущерб; общественное и индивидуальное потрясение; экономические последствия.