Что такое основное свойство дроби. Сокращение дроби. Объясните, пожалуйста!Меня не было на этой теме. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основное свойство дроби это когда можно умножить числитель и знаменатель на одно и тоже число. Сокрашение это когда можно числитель и знаменатель разделить на одно и тоже чило
Гость
Сложение и вычитание дробей. Чтобы сложить (вычесть) две дроби с одинаковыми знаменателями нужно сложить (вычесть) их числители: Чтобы сложить (вычесть) две дроби с разными знаменателями нужно привести их общему знаменателю, а потом сложить числители (вычесть из первого числителя второй)