Что такое отдалённая гибридизация приведити. примеры известных вам межвидовых гибридов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдаленная гибридизация — скрещивание особей из различных видов Межвидовая гибридизация —скрещивание между особями разных видов одного рода Примеры межвидовой гибридизация: 1)Зернокормовая пшеница 2)пшеница и рожь 3)ржано- пырейные формы 4)пшенично- элимусные 5)табак Животные с межвидовой гибридизацией: 1)лошаки:(конь,ослица) 2)лигр(лев, тигрица) 3)межняк(тетерев,глухарь)