Что такое паутина? Где вы ее видели чаще всего? используя дополнительную литературу, напишите, как паук ее плетет и каковы ее особенности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паутина - это нить с липкой основой, состоящий в основном из белка.  Паутина встречается в углах, заброшенных домах, на заборе. паук начинает прясть паутину: паутинные бородавки он прижимает к субстрату и небольшая смесь липкой основы, застывая, приклеивается к стене или еще какой либо основе.