Что такое перевод слова за словом ? Как называют такой перевод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К полному методу перевода относятся буквальный, семантический, коммуникативный. Перевод слова за словом называется буквальным.Перевод слова за словом применяют при переводе фразеологизмов, когда в двух словах невозможно объяснить смысл текста. Буквальный перевод сохраняет порядок слов и используется, когда проводят лингвистический анализ.Семантический и коммуникативный переводы также используются для наиболее точного перевода специальных текстов, включая стихотворения.