Что такое первичные и вторичные потребности? В чём особенность духовных потребностей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичные-биологические (есть пить спать) вторичные это идиалогические и социальные например потребность к новизне. Духовные-духовная потребность всегда возникает в сознании, душе, она не идет от тела; по сравнению с физиологическими и материальными, духовные потребности не выглядят необходимыми; материальные потребности всегда имеют ограниченные спектр средств для реализации, а духовные рамок практически не имеют; удовлетворение духовных потребностей всегда требует свободного времени; духовные потребности бескорыстны, они имеют своей целью только эстетическое, моральное удовольствие и никакой личной выгоды; удовольствие от духовных потребностей можно получать неограниченно много.
Гость
первичные потребности-то в чём чел нуждается в первую очередь, воздух, питание.. вторичные- тот в чём он нуждается после первичных кровля... Дух. потребности развивают человека как личность