Какие из проблем Латинской Америки удалось решить кубинским и никарагуанским революционерам?
Ответ(ы) на вопрос:
Кубинским революционерам посредством военного переворота удалось добиться: 1) Проведения аграрной реформы, передававшей землю крестьянам; 2) Избавление экономической зависимости от США, теперь они стали зависимыми от СССР; 3) Создание одной из лучших в Латинской Америке систем медицинского обеспечения населения; 4) Ликвидация неграмотности. Никарагуанским революционерам удалось добиться: 1) Свержение династии диктаторов Самоса; 2) Установление диктатуры СФНО во главе с Даниэлем Ортегой; 3) Было достигнуто соглашение о «национальном перемирии»; 4) Проведение свободных выборов, на которых победили либеральные партии; 5) Проведение умеренных реформ.