Что такое пищевые связи?каково значение трофических связей в природе?какие способы добычи пищи животными и растениями вам известны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевые или трофические цепи - цепи взаимосвязанных видов, последовательно извлекающих материалы и энергию из исходного пищевого вещества. Пищевые связи это механихмы передачи энергии от одного организма к другому. Паразитизм, хищничество
Гость
Пищевый связи -механизмы передачи энергии от одного организма к другому. Трофические связи это несколько цепей. Растения : фотосинтез, хищничество ( росянка), животные : хищничество, симбиоз, паразитизм, квартеранство и др.