Что такое питание и пищеварение? Опишите химический состав пищи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПИТАНИЕ, поступление в организм растений, животных и человека и усвоение ими веществ, необходимых для восполнения энергетических затрат, построения и возобновления тканей. ПИЩЕВАРЕНИЕ, процесс механической и химической обработки пищи, в результате которого питательные вещества всасываются и усваиваются, а продукты распада и непереваренные вещества выводятся из организма.