Что такое плотность воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вода химически чистая, без соли и каких-либо добавок, то её плотность во многом зависит от температуры. Зависимость вычисляется по формуле, где температура t 3,98 С. Именно при такой температуре плотность воды будет составлять 1000кг/м3 (1 г/см3).
Гость
Плотность воды - изменчивая величина, она зависит от количества растворенных в воде минералов, солей и других веществ, а также от температуры.  Максимальная плотность воды достигается при температуре +4 градуса Цельсия. При температуре как ниже, так и выше +4 плотность воды. уменьшается. При этой температуре плотность дистиллированной воды равна 1 г/кубический сантиметр. Вода, содержащая различные соли, может быть более плотной - до 1.35 г/см^3.