Что такое почка? Какую почку называют листовой?Какие функции выполняет стебель?

Что такое почка? Какую почку называют листовой? Какие функции выполняет стебель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почка-вегетативная часть стебля а цветковая почка-генеративная часть стебля листовая почка-почка,в которой сосредоточены зачатки листьев функции стебля: 1)проводит органические и неорганические вещества 2)механическая 3)при помощи стебля происходит вегетативное размножение растений 4)защитная
Гость
Почка - это зачаток будущих побегов. В зависимости от того, зачаток какого побега находится в почке, различают вегетативные и генеративные почки. Также их классифицируют по положению на побеге (верхушечные, пазушные и боковые почки). Какие функции выполняет стебель? а)выносит листья к свету; б)запас питательных веществ; в)проводит питательные вещества