*Что такое погода? *Какие метеорологические элементы ее характерезуют? *Как учен

*Что такое погода? *Какие метеорологические элементы ее характерезуют? *Как ученые получают информацию о погоде? *Что такое прогноз погоды? Кому и зачем он необходим Кратко плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Погода - это состояние атмосферы в данном месте, в данное время. 2) метеорологические элементы которые ее характерезуют: 1 Атмосферное давление  2 Температура воздуха  3 Видимость  4 Влажность воздуха  5 Облака  6 Осадки  7 Ветер  3)Метеорологи. 4) Прогноз погоды- это научное предположение о будущем состоянии погоды в определённом пункте или регионе на определённый период. Он нужен людям, сельскому хозяйству. Если бы не было прогноза погоды по телевизору, по радио, в интернете, то люди не имели бы хоть какое-нибудь представление о том, какая завтра будет погода.