Что такое политическая система общества? Охарактереизуйте сущность государства как составной части политической системы общества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это система, при помощи которой осуществляется власть в стране или в государтве. В политическую систему входят: парламент, правительство, партии, Совет Федерации, Государственная Дума и т.д. Государство это и есть политическая система или же организация данной страны, или организация верховной власти стоящей надо обществом. Вывод: Политическая система играет важную роль в каждой стране и государтве, ведь без неё не было бы единых законов, единых налогов, единной территории и порядка в обществе.