Что такое: Половое размножение,Гомологичные хромосомы,Диплоидный набор хромосом,

Что такое: Половое размножение,Гомологичные хромосомы,Диплоидный набор хромосом,Гаплоидный набор хромосом Дайте определение этим словам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое размножение - это процесс размножение, в котором участвуют две особи с развитием нового организма из половых клеток.  Гомологичные хромосомы - одинаковые хромосомы Диплоидный набор хромосом - двойной набор. 2n Гаплоидный набор хромосом - одинарный набор хромосом. n