Что такое "понятие чести" (напишите пожалуйста это определение именно с литературной точки зрения, без всяких там заумных слов) с:
Ответ(ы) на вопрос:
ну наверно это значит
когда люди благодарят друг друга
"отдают честь"
Понятие "честь" означает совокупность качеств человека, за счет которых он обретает самоуважение. Оно включает такие свойства личности, как благородство, справедливость, доблесть, смелость, честность, высокая нравственность и строгие моральные принципы.