ростая повелительная форма - особая форма глагола, что заставляет сделать что-либо другому человеку. К примеру, приказать.
Повелительная форма в ед.ч. - это когда глагол ( повеление ) направлено к единственному предмету.
Ед. ч. - сходи, налей, отдай, принеси и.т.п.
Мн. ч. - сходите, налейте, отдайте, принесите и.т.п.
Гость
Повелительная форма это глаголы выполняющие требование или просьбу например:
Сходи в магазин
Сходи - этот глагол стоит в повелительной форме. Обычно глаголы в повелительной форме бывают множественные и единственные. Множественные глаголы ВСЕГДА оканчиваются на суффикс И, а единственные глаголы, на Й и И.