Что такое предохранитель, для чего применяют предохранители? на каких принципах может быть основана работа предохранителя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своими словами предохранитель это проводник выдерживающий определенную стлу тока. Если сила тока выше указанной на предохранителе, он нагревается и плавится, вследствии чего ток не проходит по цепи. При коротком замыкании сила тока стает огромной и предохранитель просто сгорает