Что такое причастие и д причастие не была на уроке когда объясняли темуу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие-это особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы: какой?что делающий? что сделавший?  причастие имеет признаки глагола и прилагательного:  признак глагола: вид(совершен. несовершен.) переходность время(настоящ. и прошед.) БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ У ПРИЧАСТИЙ НЕТ. возвратность  признаки прилог. род, число, падеж.  в предложении причастие выступает в роли определения,а в краткой форме в роли сназуемого