Что такое природный комплекс? чем он отличается от географической оболочки? как различаются природные комплексы по размерам, по происхождению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природный комплекс – это часть земной поверхности с относительно однородными природными условиями: климатом, рельефом, почвами, водами, растительным и животным миром.