Что такое присказки. И Сколько Александр Сергеевич Пушкин написал сказок скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин написал десять сказок: • — О царе Салтане; • — О рыбаке и рыбке; • — О мёртвой царевне; • — О попе и работнике его Балде; • — О золотом петушке; • — О медведихе; • — Жених; • — О мертвой царевне и о семи богатырях; • — Царь Никита и сорок его дочерей; • — Амур и Гименей.Присказка-это концовки в народной сказке
Гость
Короткий рассказик, внесюжетный элемент полной сказки, который является её предисловием или концовкой У Пушкина вроде 7 сказок, насколько я помню: •сказка о золотом петушке •сказка о золотой рыбке  • у лукоморья дуб зелёный • сказка о царе Салтане • сказка о попе и его работнике Балде • сказка о мёртвой царевне и семи богатырях • о Вещем Олеге